x
ONLINE

«Корпоративное управление в России – 2018»

Версия для печати
 «Корпоративное управление в России – 2018»

4 декабря 2018 года в Москве состоялась конференция "Корпоративное управление в России – 2018", организованная Московской биржей. Данная конференция является одним из значимых мероприятий в области корпоративного управления.

Независимый директор АО «ЮРЭСК», председатель комитета Совета директоров по аудиту Андрей Леонидович Звездин принял участие в работе конференции «Корпоративное управление в России».

В конференции приняли участие первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов, директор департамента корпоративных отношений Банка России Елена Курицына, руководитель управления корпоративных отношений и корпоративных финансов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матс Исакссон, председатель Наблюдательного совета Московской биржи Олег Вьюгин, а также представители Национальной комиссии по рынку ценных бумаг Испании, Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW), крупнейших российских эмитентов и инвесторов.

Участники мероприятия обсудили российские и международные тренды в корпоративном законодательстве и регулировании, а также роль информационных технологий в совершенствовании корпоративного управления. Одной из самых фаворитных тем конференции был обзор Банка России "О практике корпоративного управления в российских публичных компаниях".

АО «ЮРЭСК», в свою очередь, в части создания эффективного механизма корпоративного управления, активно стремится соответствовать требованиям общепризнанного «Кодекса корпоративного управления» и двигается в тренде практик лучших компаний России в интересах своих акционеров в лице Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участие члена Совета директоров Общества в конференции Московской биржи – это, с одной стороны, признание правильности выбранной стратегии управления, а с другой – цель к повышению эффективности органов управления акционерного общества в целом.

Пресс-центр АО «ЮРЭСК» выражает благодарность за содействие в подготовке данного пресс-релиза Андрею Леонидовичу Звездину.


Возврат к списку