x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» и ПАО «Сбербанк России» поделились опытом с молодыми специалистами по трудоустройству

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» и ПАО «Сбербанк России» поделились опытом с молодыми специалистами по трудоустройству

Проблема трудоустройства выпускников после окончания ВУЗ’ов в наше время чрезвычайно актуальна. Система государственного распределения давно ушла в прошлое. Сегодня молодой специалист сталкивается с довольно жесткими условиями рынка, из которых он не всегда выходит победителем.

Чтобы хоть как-то исправить эту вопиющую несправедливость, АО «ЮРЭCК» незамедлительно откликнулось на инициативу ПАО «Сбербанк России» и 21 ноября текущего года организовали, возможно, самое первое и важное для грядущих выпускников Югорского государственного университета специальности «Экономическая безопасность» совещание, основным вопросом которого было трудоустройство.

Сотрудники, из числа руководящего состава, АО «ЮРЭСК», как обычно, с особым вниманием подошли к этому вопросу. Основная часть встречи прошла по 14 непростым, но крайне актуальным вопросам трудоустройства. Поскольку специальность будущих специалистов – экономика, главным спикером мероприятия от нашей компании была начальник Финансово – экономического управления - Элина Васильевна Щукина, которая в тандеме с коллегами рассказала основные правила и принципы трудоустройства сотрудников, дополнительно раскрыв некоторые «тайные приемы» HR-менеджмента. Когда на все вопросы были предоставлены исчерпывающие ответы формат встречи перешел в оживленную дискуссию, которая суммарно продлилась более часа.

После официальной части мероприятия АО «ЮРЭСК» предоставил своим гостям, своего рода, бонус в виде экскурсии студентов в класс по надежности, охране труда и самое «сердце» нашей организации – оперативно – диспетчерскую службу.

В классе по надежности, охране труда и промышленной безопасности ведущий специалист по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Службы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности – Фирдинат Ринатович Агишев акцентировал внимание экскурсантов на важности техники безопасности на предприятии, при том на любом. Первоначально может показаться, что к молодым экономистам данная тема не особо имеет отношение, однако наш коллега уверенно развеял эти предубеждения на «цифрах», обосновав значимость данного мероприятия.

Далее ребят провели в оперативно – диспетчерскую службу компании, где они смогли лично увидеть, как работает система мониторинга и управления электросетями нашего автономного округа. В этом им помогал ведущий инженер по оперативной работе - Анатолий Александрович Важинский.

А мы благодарим наших коллег за отзывчивость, внимательность и время, которое, не смотря на существенный рабочий трафик, они смогли уделить потенциальным кадрам:

- начальника Финансово – экономического управления - Элину Васильевну Щукину;

- начальника Управления реализации услуг – Сергея Игоревича Зыкова;

- начальника отдела по работе с персоналом - Татьяну Викторовну Глебову;

- начальника Производственно – технической службы - Павла Александровича Мокрушникова;

- начальника отдела землеустройства и землепользования - Максима Ивановича Кучко;

- ведущего специалиста по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Службы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности – Фирдината Ринатовича Агишева;

- ведущему инженеру по оперативной работе Оперативно – диспетчерской службы – Анатолия Александровича Важинского;

- специалиста I категории группы контроля Службы делопроизводства и контроля Аппарата при руководстве – Сергея Владимировича Зима.

Отдельную благодарность за организацию и участие в мероприятии выражаем сотрудникам ПАО «Сбербанк России» - заместителю управляющего Ханты-Мансийского отделения № 1791 ПАО «Сбербанк России» - Ольге Владимировне Улитиной и главному клиентскому менеджеру Отдела по работе с региональным госсектором – Егору Андреевичу Яковлеву.

Очень надеемся, что тот объем знаний и полезной информации, которые наши коллеги передали своим благодарным слушателям на практике поможет им при трудоустройстве.

К слову сказать, между АО «ЮРЭСК» и ФГБОУВО «Югорский государственный университет» заключен договор, предусматривающий возможность прохождения производственной и преддипломной практики в нашей компании. За семь лет работы нашего главного электросетевого актива Югры более 40 студентов воспользовались данной возможностью, 12 из которых по настоящее время работают в компании.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку