x
ONLINE

Все на пикник!

Версия для печати
Все на пикник!

В эту субботу с 12-00 до 18-00 на набережной реки Иртыш в районе бизнес – центра стартует второй этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который пройдет в рамках общегородского мероприятия «ПикникХМ». Целью проведения мероприятия является популяризация энергосберегающего образа жизни и современных энергосберегающих технологий среди населения.

Уже который год «ПикникХМ» проходит на набережной Ханты-Мансийска, собирая множество жителей разного возраста на различных интерактивно – развлекательных площадках. В этом году фестиваль обещает быть не менее интересным. Итак, обо всем по порядку…

Как обещают координаторы проведения фестиваля, в лице ДепЖКК и энергетики Югры и Центра развития ЖКК и энергосбережения Югры, самой яркой площадкой «ПикникХМ» станет территория фестиваля #ВместеЯрче. Здесь горожан будет ожидать насыщенная развлекательная программа со множеством активностей и сюрпризов. Для гостей фестиваля проведут творческие семейные мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, поделок из традиционных ламп накаливания и арт-объектов. Посетителей ждут заезды на игрушечных автомобилях, розыгрыши и интерактивы. Дети смогут поучаствовать в соревнованиях по «Бейблейду» (состязание по запуску волчков, трюки и различные испытания) и сыграть в первую компьютерную интерактивную игру по энергосбережению «ЖЭКА».

На протяжении дня гости фестиваля будут совершать массовые запуски воздушных змеев, участвовать в флешмобах и получать энергосберегающие сувениры. Также на одной из площадок, предоставленной АО «ЮРЭСК» Автомобильному сообществу «Drivers», будет представлен четырехметровый прототип (детского) корабля, где юные жители нашего города с легкостью смогут почувствовать себя если не капитаном, то истинным моряком и конечно же смогут оставить себе памятные фотографии. Все развлечения будут проводиться бесплатно.

Всем хорошего и яркого пикника!

Пресс – центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку