x
ONLINE

Лучшие энергетики отмечены наградами

Версия для печати
Лучшие энергетики отмечены наградами

В День энергетика лучшие специалисты «Югорской региональной электросетевой компании» отмечены благодарственными письмами и почётными грамотами. В честь профессионального праздника к наградам представлены 74 сотрудника исполнительного аппарата и филиалов АО «ЮРЭСК». 

Генеральный директор компании Михаил Козлов лично поблагодарил каждого за многолетний плодотворный труд, производственные успехи и значительный вклад в развитие энергетической отрасли. «Энергетику делают люди, - отметил руководитель АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов, - спасибо вам за работу. Мы вместе делаем одно большое и светлое дело». 

«Энергетика была, есть и будет, какие бы изменения в экономике не происходили, - присоединился к поздравлениям Егор Ковальчук, директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. – Я желаю вам профессиональных успехов и самореализации».

Многие из тех, кто получил награды, трудятся в компании «ЮРЭСК» с начала её основания.

«Я работаю в «ЮРЭСКе» шесть лет, - говорит Роман Кузнецов, мастер по ремонту высоковольтных подстанций Участка эксплуатации и ремонта высоковольтного оборудования АО «ЮРЭСК». – В энергетике нет случайных людей. Это специалисты со стальным характером. Многие не могут выдержать напряжения от ответственности. Мы работаем с высоковольтным оборудованием, это опасно, необходим постоянный самоконтроль и светлый разум. Некоторых не устраивает плотный график, очень частые командировки. Я сам нередко нахожусь вдали от семьи. Но я понимаю, что на наших плечах важная миссия – обеспечить надёжное и бесперебойное электроснабжение в домах югорчан».

Роман Кузнецов занесён на Доску почёта АО «ЮРЭСК». Вместе с ним лучшими признаны Михаил Гришин, начальник отдела учета и контроля передачи электроэнергии, Виктор Сонич, директор аппарата управления Белоярского филиала АО «ЮРЭСК», Сергей Вахрамеев, машинист автовышки и автогидроподъемника транспортного участка. Новым лицом Доски почёта Объединения работодателей электроэнергетики стал Баходир Абдиев, начальник участка электросетей Шаимской территории Кондинского филиала.

«ЮРЭСК» - это прогрессивная компания, которая идёт в ногу со временем - комментирует Роман Сахно, заместитель начальника Отдела технологического присоединения. - Все ноу-хау в технической части мы применяем на практике. Мне интересно работать в этой компании. Я признателен за то, что сегодня меня отметили благодарственным письмом. Я вырос в семье энергетиков, и сам работаю в этой сфере уже 20 лет. Начинал, как и многие, с электромонтёра. Поэтому эта награда для меня очень важна».


Возврат к списку