Минэнерго РФ: Необходимо развивать оптовый рынок электроэнергии
Необходимо развивать оптовый рынок электроэнергии и мощности, чтобы он давал экономический стимул. Об этом заявил Андрей Максимов, директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ на сессии II ежегодной конференции «Энергия для потребителей: вызовы, ресурсы, стратегия».
Выступая на сессии «Время перемен. Справляется ли с актуальными вызовами существующая конфигурация оптового рынка электроэнергии?» Андрей Максимов рассказал, что следует развивать оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ), чтобы он давал экономический стимул.
«Оптовый рынок необходимо развивать с точки зрения системы, в которой будут учитываться интересы всех участников и преобладать рыночные механизмы» – рассказал директор Департамента развития электроэнергетики, добавив, что представляемое им на мероприятии ведомство открыто к диалогу со всеми участниками рынка по улучшению функционирования ОРЭМ.
Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2024/6078873.htm









