x
ONLINE

В Москве стартовала образовательная программа “Лидеры изменений Югры 3.0”

Версия для печати
В Москве стартовала образовательная программа “Лидеры изменений Югры 3.0”

Сегодня в Москве начал свою работу первый образовательный модуль в рамках программы  “Лидеры изменений Югры 3.0”. Всего в течение года их будет семь. Данный проект является своего рода кадровым резервом, аккумулирующим способности и возможности управленцев из разных профессиональных сообществ. 

Флагманский образовательный проект “Лидеры изменений Югры” реализуют уже третий год. К нему подключились лучшие управленцы организаций и компаний, осуществляющих свою деятельность на территории  Ханты-Мансийского автономного округа. Это больше, чем обучение современным технологиям управления. Участие в проекте является отличной возможностью продемонстрировать свои способности и заявить о себе. Так, некоторые выпускники прошлых потоков на сегодняшний день не просто получили повышение по службе, но даже стали  главами муниципалитетов.

В течение года пройдут семь модулей - в Москве, в регионах и зарубежом. И в каждом из них командам предстоит решать реальные кейсы и задачи, выходящие за рамки их привычной деятельности и компетенций, используя при этом изучаемую методологию. Каждый следующий модуль команды будут переформировываться и  участники получат новые задания. 

В конце года всем тем, кто успешно пройдет программу, вручат дипломы о профессиональной переподготовке Executive Master of Public Policy (в области стратегического лидерства и управления изменениями). 

“Для меня большая честь участвовать в программе “Лидеры изменений Югры”. На самом деле, я считаю, что каждый из нас - тех, кто сегодня здесь находится  - уже лидер. Я убежден, что здесь нет случайных людей и сегодня в этом зале собрались именно те, кто может и готов работать на благо нашего региона и страны. Нам всем выпала большая удача прокачать свои компетенции, поработать с наставниками из числа лидеров бизнеса или госуправления. Получить новый опыт и знания, которые в дальнейшем мы будем использовать в своей работе. Благодарю вас за предоставленную возможность!”, - рассказал участник мероприятия, генеральный директор АО “ЮРЭСК” Матвей Каров. Отметим, что руководитель крупного энергетического предприятия является выпускником Летней школы Сколково, а также участником образовательного проекта в составе делегации от РФ в Стэнфорде. 

Ключевыми итогами программы “ЛИЮ 3.0” станут сформированные команды по реализации проектов изменений Югры в условиях новых вызовов, включающие руководителей регионального и муниципального уровней, а также депутатов и первых лиц крупного и среднего бизнеса. Кроме того,  будет разработан ряд стратегий развития региональных подразделений, муниципалитетов, законодательных собраний, а также подготовлены по методике Правительства Российской Федерации проектные инициативы,  направленные на решение реальных проблем округа и повышение качества жизни в регионе. 



Возврат к списку