x
ONLINE

Энергетики восстановили электроснабжение населения

Версия для печати
Энергетики восстановили электроснабжение населения

Неблагоприятные погодные условия стали виновниками аварий на линиях электропередач в большинстве территорий округа. Совокупная продолжительность отключений электроэнергии из-за непогоды в минувшие выходные составила по региону 19 часов. 

Перебои с электроэнергией произошли в Ханты-Мансийском, Советском и Октябрьском районах. В режиме повышенной готовности с 10 по 12 марта работали все филиалы компании. Однако сложнее всего пришлось энергетикам из Нягани и Советского. 

“В Нягани работали над восстановлением электроснабжения 11 человек, в Советском - 9, в Ханты-Мансийском районе четверо,  в Кондинском филиале трое и двое в службе ЛЭП. Недоотпуск электроэнергии в сетях ЮРЭСКа составил  2360 кВт/ч”, - рассказал  Начальник оперативно-диспетчерской службы АО “ЮРЭСК” Евгений Бычков. 

Учитывая сложные климатические условия Ханты-Мансийского автономного округа, а также территориальную удаленность некоторых населенных пунктов, быстро установить причины нарушения электроснабжения - задача не из легких. Однако энергетики сумели оперативно устранить последствия обрушившихся на Югру метелей и штормовых ветров. 

Все важные объекты, такие как  больницы, котельные, школы, работают в штатном режиме. 




Возврат к списку