x
ONLINE

Чем запомнился 2022 год

Чем запомнился 2022 год

Последняя пятница месяца традиционно служит для подведения итогов. Но сегодня не только последняя пятница декабря, а еще и последняя пятница года, поэтому в рубрике “Дайджест” короткой строкой напомним о том, что значимого произошло в  компании за последние 12 месяцев. 

Год в цифрах: 

Акционерным обществом “ЮРЭСК” за 2022 год подключено 1955 заявителей. 

Построено 20 трансформаторных подстанций мощностью 5,961 МВА.

Кабельных линий - 11,319 км

Воздушных линий - 19, 448 км

Достижения:

За весомый вклад в развитие экономики страны, добросовестную уплату налогов, безупречную деловую репутацию Лигой лучших предприятий России ЮРЭСКу вручен национальный сертификат «Предприятие года 2021». Данным документом подтверждается, что ЮРЭСК занял лидирующие позиции на основании отчетности Федеральной статистической службы России ОКВЭД 35.12 «Передача электроэнергии и технологическое присоединение к  распределительным сетям».

В компании организованы и проведены две Стратегические сессии. В рамках данных мероприятий эксперты обсуждают перспективы развития отрасли в регионе, обозначают основные проблемы и намечают пути их решения. Начиная со второго полугодия 2022 стратегические сессии проводятся в ЮРЭСКе ежеквартально. 

В День Энергетика первые лица округа вручили сотрудникам Акционерного общества федеральные, региональные и муниципальные награды. Дипломы, Благодарственные письма, Почетные грамоты от Министерства Энергетики, Председателя Думы Югры, Ассоциации ЭРА России, Главы Ханты-Мансийска и руководства предприятия получили на сцене самого популярного в округе учреждения культуры - КТЦ “Югра-Классик”. 

Деятельность компании:

Распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры №836-рп от 23 декабря 2022 года генеральным директором Акционерного общества “Югорская региональная электросетевая компания” с 24 декабря 2022 года назначен Матвей Игоревич Каров. 

На протяжении года сотрудники служб и отделов компании прошли ряд обучений и тренировок, участвовали в совместных учениях. Так, в Ханты-Мансийске энергетики вместе со спасателями отработали алгоритмы действий при пожаре на энергообъектах, а именно: вызов и встреча пожарного расчета,  расстановка пожарной техники, допуск к тушению пожара и практические действия персонала при возникновении возгорания на энергетическом оборудовании. Сотрудники ЮРЭСКа с помощью МЧС, усовершенствовали навыки ликвидации очага возгорания с применением первичных средств пожаротушения.

Работники Няганьского филиала во время лесных пожаров находились на дежурстве в лесу, мониторили очаги возгорания в 15 километрах от автодороги «Нягань-Талинка».  

Благодаря слаженной совместной работе всех подразделений компании, Акционерное общество получило от Минэнерго паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022 - 2023.  Соответствующий приказ № 1185 подписал заместитель министра энергетики России Евгений Грабчак.

Спорт и досуг

В уходящем году было много спорта. Команда ЮРЭСКа достойно выступила на ежегодной  Спартакиаде трудящихся, участвовала в Югорском лыжном марафоне. Сотрудники компании в Нягани, Ханты-Мансийске и Березово пробежали Экстремальные забеги(аналог Легендарной Гонки Героев). Работники компании защищали честь компании на спортивных состязаниях в рамках праздника «Сибирское здоровье» и заняли второе место в легкоатлетической эстафете. 

На Всероссийском конкурсе на лучшую фотоработу по тематике охраны труда, фотоработы ЮРЭСКа заняли почетное шестое место. На конкурс было подано более двух тысяч заявок от физических и юридических лиц.  

Социальная ответственность 

Особое внимание в своей деятельности АО «ЮРЭСК» уделяет вопросам благотворительности. В 2022 году компанией был организован сбор средств в поддержку благотворительной акции «Своих не бросаем», которая направлена на реабилитацию военнослужащих, получивших тяжелые ранения и увечья при выполнении специальных задач и операций по защите территориальной целостности Российской Федерации.  Кроме того, в компании собрали несколько коробок с необходимыми вещами для  жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

На добровольные пожертвования работников белоярского филиала закупили 170 килограмм продуктовых наборов для жителей ДНР и ЛНР. 

Советский филиал закупил теплые вещи для семьи беженцев. Кроме того, сотрудники присоединились к акции «Коробка храбрости» - объявили сбор игрушек, книг и канцтоваров для детей, находящихся на длительном лечении в медучреждениях округа. По примеру коллег, к доброй акции подключился и Няганьский филиал компании.

В Ханты-Мансийске в ЮРЭСКе за сутки собрали более 20 коробок с новогодними подарками для детей, живущих в Макеевке. Работники компании закупили и принесли в пункт сбора красочные детские книги, сладкие наборы, мягкие игрушки и развивающие игры, краски, фломастеры - все то, что так любят девчонки и мальчишки.  Когда об акции центрального офиса узнали коллеги из Няганьского филиала, они тоже поспешили присоединиться к сбору. Перевели денежные средства на приобретение конфет и игрушек. 

Накануне новогодних праздников, 10 больших коробок, укомплектованных подарками от компании, были переданы в Региональный штаб гуманитарного корпуса. Уже к рождеству их получат дети из ДНР и ЛНР. 

Воспитанникам  БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр содействия семейному воспитанию» были вручены билеты на детский новогодний мюзикл в КТЦ “Югра-Классик”

Престиж профессии 

Представители АО «ЮРЭСК» регулярно проводили встречи со школьниками и студентами, рассказали ребятам о том, каково это - носить почетное звание «Энергетик». В компании и филиалах проводились дни открытых дверей. Данные мероприятия направлены на популяризацию профессии энергетической отрасли. 

Наступающий 2023 год объявлен в компании годом электромонтера!  




Возврат к списку