x
ONLINE

Экскурсия в Советском филиале

Версия для печати
Экскурсия в Советском филиале

Советский филиал ЮРЭСКа посетили студенты Югорского Политехнического колледжа. Визит обучающихся состоялся  в рамках социального партнерства и профориентации. 

Побывать там, куда обычному человеку путь закрыт и своими глазами увидеть  закулисье работы энергетиков удалось молодым людям, выбравшим для себя специальность “Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования”. 

Центральной темой экскурсии студентов колледжа в Советский филиал ЮРЭСКа стали электротехнические испытания. Будущие энергетики ознакомились с работой стратегически важного объекта, занимающегося мониторингом состояния электросетей и электрооборудования жилых и производственных зданий. 

Сотрудники не только показали ребятам, как именно  и с помощью какого оборудования проводятся электротехнические испытания, но также подробно рассказали о важности соблюдения техники безопасности при проведении любых работ, связанных с током и напряжением. 

Акционерное общество “ЮРЭСК” уделяет значительное внимание вопросам популяризации профессии энергетика. Компания всегда идет навстречу предложениям, касающимся образовательных мероприятий для детей и молодежи. 




Возврат к списку