x
ONLINE

ЮРЭСК познакомил детей с энергосбережением

Версия для печати
ЮРЭСК познакомил детей с энергосбережением

Энергетики ЮРЭСКа провели за год для школьников и студентов Ханты-Мансийска ряд образовательных мероприятий. Более тысячи девчонок и мальчишек самого разного возраста познакомились с электричеством и правилами безопасного обращения с током. Детям также рассказали об основах энергосбережения. 

На протяжении 2022 года в компании проводились дни открытых дверей, различные экскурсии для школьников. Ребята не просто гуляли по коридорам здания. Они побывали в Оперативно-диспетчерской службе, где своими глазами увидели схему электроснабжения города.  Специалисты Службы изоляции и защиты от перенапряжений научили их правильно  собирать простейшие электрические схемы, рассказали о том, что такое электроэнергия и как она вырабатывается.  

Все лето в Музее геологии нефти и газа сотрудники ЮРЭСКа проводили для школьников уже полюбившийся всем курс  «Электрознаток». Вместе со специалистами дети конструировали схемы и разбирались в проводах. 

Работники предприятия в рамках цикла лекций музейно-просветительской программы «Факультет профессий» встречались со школьниками, рассказывали им о том, каково это - носить почетное звание «Энергетик». Подросткам  не просто рассказывали о своей работе, но также демонстрировали оборудование и спецодежду, которые ежедневно используют представители этой опасной и почетной профессии.

Представители компании в течение года активно участвовали в круглых столах, конференциях и панельных дискуссия, которые проводились в высших и средних профессиональных учебных заведениях.  Главной целью круглого стола стало содействие занятости выпускников колледжа, развитие социального партнерства, а также активизация деятельности после окончания ограничительных мер. 

АО «ЮРЭСК» всегда с радостью откликается на предложения о сотрудничестве во благо развития детей Ханты-Мансийского автономного округа.




Возврат к списку