x
ONLINE

Энергетики презентовали проекты развития электросетевого комплекса

Версия для печати
Энергетики презентовали проекты развития электросетевого комплекса

Вторая стратегическая сессия АО «ЮРЭСК» под названием «Энергетика Югры: перспектива развития территорий» состоялась в Когалыме 22 сентября. Данное мероприятие направлено на формирование концепции устойчивого развития муниципальных образований округа в сфере электроэнергетики, а также на поиск новых решений в совершенствовании электросетевого комплекса региона, силам предприятия. 

«Мы пытаемся найти те подходы, те возможности, которые бы  позволили нам выполнять свои планы по реконструкции электросетевого оборудования,  а также в части строительства новых объектов. Всё для того,  чтобы без перебоев обеспечивать важнейшим ресурсом - электроэнергией -  жителей Югры», - рассказал генеральный директор АО «ЮРЭСК» Алексей Бусурин. 

На протяжении двух месяцев специалисты компании, разделившись на 3 команды, разрабатывали проекты развития электросетевого комплекса на примере городов Нягань, Когалым и Советский. 

В Когалыме представители команд, презентовали свои разработки экспертному жюри. Первые лица компании, а также приглашенные гости, в числе которых были  Руководитель УФАС по Югре Рузалин Хабибуллин, и Глава Когалыма Николай Пальчиков по достоинству  оценили проделанную командами работу.  

«Каждый из представленных проектов актуален и действительно заслуживает внимания. Например, команда Когалыма представила проекты строительства новых электросетевых объектов. Дело в том, что в ближайшие пять лет город ожидают существенные изменения, которые потребуют разгрузки уже существующих объектов электроэнергии. Вопрос действительно важный», отметил почетный гость мероприятия - Глава Когалыма Николай Пальчиков. 

Площадкой для проведения Второй стратегической сессии не случайно был выбран именно Когалым. 

«Хочу  отметить, что Когалым является одним из лидеров по количеству значимых  объектов, которые строятся на территории округа», - сообщил начальник управления капитального строительства АО «ЮРЭСК» Евгений Филатов. 

Возвращаясь к проектам отметим, что экспертное жюри присудило командам следующие номинации: самым инвестиционно-привлекательным единогласно признан проект развития электросетевого комплекса на пример города Когалым. Самым креативным стал проект по Нягани, а презентация Советского отмечена как самый амбициозный проект. В ближайшее время данные проекты будут представлены на уровне округа.


Возврат к списку