x
ONLINE

Будущее, которое уже наступило: ПС 220 кВ «Югра»

Версия для печати
Будущее, которое уже наступило: ПС 220 кВ «Югра»

Представители АО «ЮРЭСК» посетили подстанцию 220 кВ «Югра». Данная подстанция оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и является стратегически важным объектом не только для города Ханты-Мансийска, но также и для населенных пунктов, расположенных на берегах Оби. 

Ввод  в 2007 году в эксплуатацию подстанции 220 кВ «Югра» позволил  увеличить объемы подачи электроэнергии в тех муниципалитетах, которые остро нуждались в энергообеспечении.  Социальные объекты и предприятия, задействованные в экономике автономного округа,  благодаря высокому потенциалу ПС 220 кВ «Югра» бесперебойно снабжаются электроэнергией. АО «ЮРЭСК» осуществляет регулярный контроль за работой данного объекта. 

«На подстанции 220 кВ «Югра» нами была произведена проверка электросетевого имущества, даны рекомендации по его эксплуатации», - сообщил заместитель главного инженера АО «ЮРЭСК» Руслан Дублев. 

 

Подстанция 220 кВ «Югра» оснащена самым современным высокотехнологичным оборудованием и на сегодняшний день ничем не уступает лучшим европейским энергетическим объектам такого рода.


Возврат к списку