x
ONLINE

Энергетики готовятся к зиме

Версия для печати
Энергетики готовятся к зиме

Наиважнейшей задачей отрасли является обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период. И здесь как никогда актуальна пословица «Готовь сани летом». Поэтому подготовка к осенне-зимнему периоду у энергетиков начинается заблаговременно и включает целый ряд мероприятий - приводятся в порядок инженерные коммуникации, совершаются определенные технические процедуры, чтобы к новому сезону у субъектов хозяйствования не возникло никаких проблем. Регулярные совещания с представителями окружных властей - одна из важных составляющих такой подготовки.


Сегодня в Ханты-Мансийске  на совещании под руководством окружного Департамента ЖКХ и энергетики, эксперты обсудили подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса Югры к предстоящим холодам. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие представители Службы жилищного и строительного надзора автономного округа, окружного Управления Ростехнадзора,  Прокуратуры, руководители предприятий ЖКХ Сургутского, Нефтеюганского районов, городов Нефтеюганск, Пыть-Ях, Сургут, Когалым, а также крупнейшие энергокомпании региона. 


С докладом на совещании выступил директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Илья Ким, отчитались о ходе подготовки к зиме представители муниципалитетов округа. АО «ЮРЭСК» на совещании представлял Заместитель главного инженера компании Руслан Дублев. 


Отметим, что в АО «ЮРЭСК» подготовка к ОЗП идет по плану. Компанией уже проведен ряд мероприятий, направленных на снижение рисков нарушения электроснабжения потребителей округа при неблагоприятных погодных условиях. И работа в данном направлении будет продолжаться.


Возврат к списку