x
ONLINE

ЮРЭСК станет партнером ЮГУ

Версия для печати
ЮРЭСК станет партнером ЮГУ

ЮРЭСК станет партнером Югорского государственного университета в рамках реализации проекта по созданию на базе вуза акселератора технологических стартапов. Проектная команда уже приступила к его разработке.

Тренд на проектный подход в образовании активно формируется в течение последних пяти лет. Однако от студенческих идей на свободные темы необходимо планомерно двигаться к формированию технологических проектов и стартапов, уверены эксперты. 

«Формат акселератора позволяет не только соответствовать тренду, но и выстроить новый тип взаимодействия с индустриальными партнерами и получить от них запрос на те компетенции, которые они хотят видеть у выпускников. Чем меньше наших студентов придется доучивать на предприятии, тем более конкурентоспособными они будут», - поделился своим мнением руководитель Офиса стратегических проектов Ярослав Лелявин.

С акселератором будут знакомить первокурсников на адаптационной неделе. Дорожная карта проекта подразумевает деловые игры, хакатоны, прототипирование  – проведение мастер-классов по 3D-моделированию и печати, разработке VR-приложения. 

В АО «ЮРЭСК» большое внимание уделяется кадровому вопросу. Компания всегда  открыта для молодых специалистов, поэтому всячески поддерживает инициативы, связанные с подготовкой кадров. 


Возврат к списку