x
ONLINE

В ЮРЭСКе подвели итоги прошедшего года

Версия для печати
В ЮРЭСКе подвели итоги прошедшего года

В 2021 году компанией успешно введены в эксплуатацию 83 новых объекта капитального строительства, причем 5 из них относятся к крупным. Произведена реконструкция сетей в селе Полноват Белоярского района. Построены новые электрические сети с АИИСКУЭ 3 уровня в поселках Коммунистический и Алябьевский Советского района. Завершено строительство электрических сетей на территории «Зеленая зона» в  Югорске, а также кабельных линий и распределительного пункта для электроснабжения социально значимых объектов в 11 микрорайоне города Нягани. 

 

«Всего в 2021 году осуществлено технологическое присоединение более 2 906 объектов с мощностью 45 165,47 кВт. В их числе социально значимые объекты: детский сад на 320 мест, теннисный центр и блочная котельная в Когалыме, а также более 20 многоквартирных жилых домов», - рассказал генеральный директор АО «ЮРЭСК» Алексей Бусурин. 

 

Он также добавил, что предприятием были реконструированы системы электроснабжения и усилена безопасность электросетевого оборудования. Все это позволило значительно снизить количество аварийных отключений электроэнергии. Если за 2020 год в электроустановках, принадлежащих АО «ЮРЭСК», произошло 162 аварийных отключения, то в 2021 году их число сократилось до 138, что, безусловно, является положительной тенденцией.


Возврат к списку