x
ONLINE

АО ЮРЭСК - 10 лет!

Версия для печати
АО ЮРЭСК - 10 лет!

Уважаемые коллеги и партнеры, в этом году нашей компании ни много ни мало 10 лет, и в нашем случае это серьезная цифра.

За эти 10 лет мы пережили многое, прошли и переросли и самое главное продолжаем работать. Экономика страны, а так же энергетический сектор проверялись на прочность новыми реалиями современного мира, и мы прошли его с достоинством. Наша отрасль остается на стабильном уровне, мы выстояли и работаем, обеспечивая потребителей теплом и светом! 

            Наша Компания ориентирована на создание максимально благоприятных условий для развития экономического и социального секторов региона за счет обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Поэтому ежегодно в рамках инвестиционной программы АО «ЮРЭСК» занимается строительством и реконструкцией электросетевых объектов округа.

За 10 лет работы организации в промышленную эксплуатацию было введено 530 объектов капитального строительства, причем 46 из них относятся к крупным. Строительство новых энергообъектов и модернизация существующей инфраструктуры позволяют оперативно подключать к электрическим сетям новых потребителей.

Процедура технологического присоединения за последние годы претерпела изменения и теперь осуществляется в большей степени посредством личного кабинета на интернет сайте АО «ЮРЭСК» и посредством единого регионального информационного портала АИС ТПС.

В рамках ремонтной программы АО «ЮРЭСК», за эти 10 лет, было отремонтировано порядка 3700 километров линий электропередачи и около 1600 трансформаторных подстанцийТакая работа позволяет существенно снизить количество аварийных отключений, тем самым повышая надёжность и качество передаваемой электрической энергии потребителям.Одним из важных факторов развития Компании – это цифровизация технологических процессов. Мы успешно внедряем сбор данных от всех приборов учета электрической энергии на одной информационной платформе, чтобы уйти от физического съема показаний того или иного счетчика. Программный комплекс, успешно внедренный на территории Советского филиала Компании, обслуживающий города Советский, Югорск и Советский район, был тиражирован в 2020 году и в других Филиалах и населенных пунктах по всей территории присутствия Общества.

Успехи Компании - это успех каждого ее сотрудника. Лишь единой командой можно решить задачи любой сложности и занять лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране. Профессиональное совершенствование персонала, его обучение всегда являются и будут являться приоритетными задачами для АО «ЮРЭСК». Сегодня в наших рядах трудятся опытные специалисты – одни из лучших в энергетике. Осенью 2020 года наша команда представила АО «ЮРЭСК» во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Ставропольском крае. Все трое участников вошли в число победителей в своих номинациях. Сергей Ехлаков стал первым в номинации «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике». У Ивана Рагозина в этой же номинации пятый результат. В номинации «Лучший релейщик» второе место завоевал Геннадий Пригонец. Поэтому не устанем повторять, что основной интеллектуальный капитал нашей Компании – это, конечно, кадры, наши люди.

Благодарим всех тех, кто стоял у истоков нашей компании, кто задавал темп, кто показывал своим примером, как необходимо идти вперед и не сдаваться. Наших партнеров и потребителей за доверие, сотрудников компании за преданность делу и любовь к профессии.

Учитывая социальную и экономическую значимость, а также высокие требования к надежности в электроэнергетике, АО «ЮРЭСК» делает все необходимое, чтобы соответствовать высокому статусу региональной электросетевой компании. Вместе мы создали эту компанию и благодаря нам: сегодня АО «ЮРЭСК» концентрирует свои усилия на формировании эффективной, надежной и безопасной электросетевой системы Югры и, на мой взгляд, успешно с этим справляется!

В АО «ЮРЭСК» 18 Октября  прошло рабочее совещание, на котором присутствовали руководящий состав Общества, включая представителей филиалов, а также члены совета директоров и те, кто пришел поздравить нашу компанию с юбилеем.. Так же на совещании присутствовали Ким Илья Аркадиевич - Директор Департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Совета директоров АО «ЮРЭСК», Якубенко Юрий Сергеевич - Директор Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Совета директоров АО «ЮРЭСК», Кинцле Эдуард Эмильевич – Руководитель Автономной некоммерческой  организации «Центр энергосбережения Югры», которые так же поздравили АО ЮРЭСК с юбилеем.


 


Возврат к списку