x
ONLINE

Последствия шторма ликвидировали.

Версия для печати
Последствия шторма ликвидировали.

27 июля 2021 года в селе Болчары Кондинского района прошел шторм, с сильным дождем и ветром. Последствия этого природного явления были весьма плачевны, штормовым ветром сорвало огромные ветки с тополя, растущего в частном доме престарелых жителей села.

В доме, во дворе которого произошел инцидент, проживает супружеская пара, пенсионеры, Ветераны труда, Причепута Вячеслав Васильевич и Айза Николаевна. Ранее, пенсионеры неоднократно обращались в администрацию поселения Болчары, с просьбой спилить тополь, который создал аварийную ситуации, но администрация села, не смогла помочь заявителям. Во время шторма, в июле, сильный ветер обломил ветки дерева, и одна из веток повредила металлический забор, вторая упала на пешеходную зону, чудом никто не пострадал.

Дерево представляло угрозу не только электрическим сетям, которые находились в зоне роста веток, но и жителям села, которые ходили по этой улице в районе данного тополя.

В августе 2021 года, в адрес АО «ЮРЭСК» обратилась Колесник Марина Вячеславовна, дочь тех самых пенсионеров, проживающих в непосредственной близости от данного дерева, с просьбой убрать сорвавшиеся ветки и все-таки спилить это дерево, во избежание дальнейших аварийных ситуаций.

Сотрудники компании АО «ЮРЭСК» Кондинский филиал и начальник участка электросетей Кисилев Р.П оказали помощь и устранили последствия шторма, а так же выпилили тополь.

АО «ЮРЭСК»  в своей работе ставит в приоритет нужды граждан и помощь людям.  

 


Возврат к списку