x
ONLINE

Предотвратим третью волну COVID-19

Версия для печати
Предотвратим третью волну COVID-19

Российская статистика по заболеваемости коронавирусной инфекцией вернулась к прошлогодним показателям, в период первой волны пандемии. Стабильный рост распространения COVID эпидемиологи фиксируют с 10 июня.

В течение последних дней каждые сутки в стране заражается порядка 14 тысяч человек. Выздоровевших значительно меньше — в пределах 8-10 тысяч, в регионах снова вводят ковидные ограничения и готовятся к наплыву заболевших.

В этих сложившихся условиях особенно важно вовремя вакцинироваться. Когда будет привито достаточное количество людей, тогда распространение коронавируса будет остановлено. Это и называется коллективным иммунитетом.

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус. Вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

Сегодня 16 июня в нашей компании прошла вакцинация, первым компонентом вакцины  для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцинация вторым компонентом вакцины будет осуществляться через 21 календарный день. Организм реагирует на прививание от коронавируса точно также, как и на другие прививки. Возможно, что после вакцинации повысится температура, возникнут головные боли, пациент будет испытывать дискомфорт в месте укола. Такая реакция организма абсолютно естественна, и она не продлится больше пары дней.

Отрицать присутствие опасности, которую несет COVID-19 не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых сейчас увеличивается. Но известно и о стойкой борьбе врачей и ученых. Вакцинация от коронавируса никак не влияет на привычный образ жизни человека, благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины. В том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.

 


Возврат к списку