x
ONLINE

Два работника АО «ЮРЭСК» вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики»

Версия для печати
Два работника АО «ЮРЭСК» вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики»

Группой компаний «Россети» при участии АНО «Россия – страна возможностей» проводится Всероссийский конкурс «Лидеры энергетики» - отраслевая проекция конкурса «Лидеры России».

Концепция конкурса «Лидеры энергетики» разрабатывалась в целях образования «кадрового комьюнити» отвечающего самым современным запросам энергетической отрасли России под эгидой Группы компаний «Россети». Мероприятие является одним из центральных и масштабных проектов в социальной политике электросетевого холдинга с первого дня проведения в 2019 году. Мероприятие стало уникальной площадкой для обмена опытом и развития компетенций специалистов отрасли, стартовой площадкой для карьерного роста.

Целью Конкурса является формирование резерва руководящего состава из наиболее профессиональных и мотивированных отраслевых специалистов, реализация на практике принципов «социального лифта», а также обеспечение готовности электросетевого комплекса страны к выполнению масштабных, инфраструктурных задач.

Участниками конкурса в этом году стали представители ключевых направлений деятельности, ответственные за бесперебойное электроснабжение потребителей и внедрение цифровых технологий.

В этом году в полуфинал второго Конкурса вышло два работника АО «ЮРЭСК»:

Старовойтов Сергей Юрьевич - начальник отдела транспорта электроэнергии Управления реализации услуг

Саубанов Андрей Рафаэлевич - начальник оперативно-диспетчерской службы Советского филиала

Задачами Конкурса являются:

- формирование пула высокопотенциальных, мотивированных руководителей различных профилей и уровней управления для их дальнейшего карьерного развития и продвижения;

- формирование гибких команд для реализации проектов по актуальной тематике в области электроэнергетики, в том числе в области цифровой трансформации;

- развитие у участников менеджерских компетенций, в том числе через прохождение обучения, взаимодействие с наставниками;

- создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками Конкурса, содействие распространению лучших практик;

Программой Конкурса в отношении полуфиналистов предусмотрена оценка методом 360 градусов в целях учета репутации участников проекта в трудовых коллективах.

            Финальные мероприятия Конкурса пройдут в г Ростове-на Дону в сентябре 2021 года. По итогам Конкурса жюри определит 100 лучших участников, для которых будут разработаны и реализованы программы развития и наставничества со стороны ведущих отраслевых практиков.

Специализированный информационный ресурс Конкурса - https://лидерыэнергетики.рф/..

 

 


Возврат к списку