Кому достался главный приз? Подведены итоги конкурса «Славим человека труда»

31.05.2017 14:45:00

Рафаилу Абдуллину 48 лет. Работает в сфере электроэнергетики уже 21 год. В составе команды Когалыма не один раз выигрывал профессиональный конкурс. Тушение реального пожара, верхолазные работы, эвакуация пострадавшего, оказание первой помощи – это не просто навыки спецподготовки, а комплекс знаний, которым обязаны владеть все электромонтеры. Поэтому победа при равном опыте зависит и от удачи, признается Рафаил Абдуллин, представитель команды кондинского филиала «ЮРЭСК».

Рафаил Абдуллин, представитель команды кондинского филиала АО «ЮРЭСК»: «Много времени мы тренировкам не уделяем, это наша работа. В позапрошлом году брали первое место, в прошлом третье, и вот сейчас повезло опять занять первое место»

Чемпионы, помимо денежных призов, заберут с собой автомобиль УАЗ «Фермер». Немного не хватило белоярцам, чтобы обойти соперников. В итоге 2 почетное место.

Юрий Максимов, главный инженер белоярского филиала АО «ЮРЭСК»: «До последнего момента было неизвестно, кто займет 1,2, 3 мс\еста. Болели, волновались. Второе место – хороший результат, молодцы»

Участники конкурса отмечают, что помимо популяризации рабочей профессии, цель соревнований-закрепить навыки.

Евгений Евсеев, дежурный электромонтер оперативно выездной бригады белоярского филиала АО «ЮРЭСК»: «Когда мы делаем это ежедневно, мы не волнуемся, это наша обыденная работа. А конкурс всегда сопряжен с волнением»

Обладатели приза за третье место, сотрудники организации «ЮТЭК» из Нягани, отметили что данные мероприятия повышают престиж рабочей профессии. Не даром Нягань, единственная из 17 команд, кто выставил на конкурс сразу 2 команды.

- Что же нам не хватило до победы?
- А это мы будем держать в тайне, и будем применять на следующих соревнованиях!
- Отлично!

Белоярский в очередной раз доказал, что способен принимать спортивные мероприятия на высоком уровне. Один из почетных гостей заместитель губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, отметил высокий уровень проведения конкурса и поблагодарил организаторов за плодотворную работу.

Дмитрий Шаповал, заместитель губернатора ХМАО-Югры: «Белоярский всегда отличается самым высоким уровнем организации любых мероприятий, я в этом в очередной раз убедился. И даже этот конкурс с таким количеством участников – не проблема принять для белоярцев, организовать на высшем уровне. Красивый город! Я, находясь в отпуске, с удовольствием приехал, как обещал Сергею Петровичу – развивая внутренний туризм. Действительно, хотел бы отметить команду организаторов. Очень амбициозная планка – принять 320 человек на спартакиаду энергетиков»

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал о планах проведения спартакиады АО «ЮРЭСК» на следующий год.

Сергей Маненков, глава Белоярского района: «Самое главное – пропагандировать здоровый образ жизни. На следующий год – уже принято решение – в Белоярском пройдет Спартакиада «ЮРЭСКа». Это очень здорово».

Источник: Белоярский информационный центр "Квадрат"


Возврат к списку