Первый звонок в «Папиной школе»

Совсем недавно во всех школах страны прозвенел последний звонок. Ребята сказали урокам «До свидания!» и отправились навстречу летним приключениям, одним из которых станет музейная просветительская программа «Папина школа» в Музее геологии, нефти и газа.

Четвёртый год подряд в летний период в музее проходит необычная программа, где ребята учатся собирать электрические схемы, конструировать роботов, проводить химические и физические опыты, собирать мотор и много другое – то, что обязательно пригодится в повседневной жизни.

3 июня 2016 года в 12:00 в «Папиной школе» прозвенит первый звонок. На открытом уроке «музейные папы» проведут несколько занятий программы: «Первые шаги в робототехнику», «ЭлектроЗНАТОК» и «Музейная лаборатория». Приглашаем детей и родителей принять участие в открытии программы и первыми в сезоне 2016 собрать и запрограммировать робота, собрать электросхему и «похимичить» в лаборатории!    

Все занятия основаны на представлении музейного предмета. Принимая участие в увлекательных «уроках», дети поймут, насколько важно быть мастером в своей работе и проявлять уважение и заботу в семье, определят интересную профессию лично для себя,  узнают много интересного об истории нефтегазового освоения Югры и развитии техники, о судьбах героев-первопроходцев и многом другом.

Источник: Ханты Ясанг


Возврат к списку