Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры совместно с муниципальными образованиями и территориальными сетевыми организациями сформирован региональный рейтинг уровня доступности и эффективности процесса подключения к электрическим сетям для предпринимательского сообщества за 2015 год.

Рейтинг создан на основе данных опроса представителей предпринимательского сообщества автономного округа, малого и среднего бизнеса Югры, подключивших свои энергопринимающие устройства к электросетям в прошлом году. При его формировании югорские предприниматели оценили электросетевые компании, подключавшие их энергоприемники к электросетям, по трем показателям: «время, затраченное на подключение», «количество процедур, потребовавшихся для подключения», «удовлетворенность эффективностью процедур по подключению».

В результате, эффективнее всего процесс осуществляется в Нижневартовском районе, этот муниципалитет возглавил рейтинг. На втором месте Нефтеюганский район. На третьем – Березовский. Региональный рейтинг.

«Формирование данного рейтинга является одним из элементов оценки состояния инвестиционного климата в муниципалитетах Югры, а также сильным стимулирующим фактором для предприятий электроэнергетики автономного округа и органов местного самоуправления по повышению эффективности деятельности в данной сфере», - отметил директор департамента ЖКК и энергетики округа Егор Ковальчук.

Аналогичный рейтинг за 2016 год будет сформирован и опубликован в первом квартале следующего года.

Возврат к списку