Осенью в окружной столице состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятие запланировано на 3 сентября. Координатором проведения Фестиваля является Министерство России при поддержке Минестерства образования и науки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ».

Фестиваль пройдет в крупных городах и столицах субъектов России с целью популяризации культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали уже свыше 50 администраций субъектов Российской Федерации», - отметил Антон Инюцын, заместитель Министра энергетики России.

В Югре площадкой проведения фестиваля станет парк имени Бориса Лосева, расположенный в центре окружной столицы.

Программа фестиваля будет интересной и праздничной. Здесь будут представлены несколько тематических зон: публичное подписание петиций об энергосбережении и личных деклараций, выставки энергосберегающих технологий, квесты, мастер-классы и творческие лаборатории, лектории для школьников и студентов, спортивные мероприятия, флешмобы, концертная программа и многое другое.

Координаторами проведения фестиваля в регионе выступают Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа, Центр энергосбережения Югры и администрация Ханты-Мансийска.

"Приглашаю жителей муниципальных образований принять участие в этой акции, провести ее в разных форматах, ведь каждый город и поселок Югры неповторим, и тогда #Ярчевместе станет новой общественной и поистине народной традицией", - призвал югорчан исполняющий обязанности директора Депжкк и энергетики Югры Марат Юсупов.

С подробными материалами Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче можно познакомиться на официальном сайте : вместеярче.рф

Источник: Единый официальный сайт органов власти ХМАО - Югры


Возврат к списку