Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев обсудил участие компаний из Китайской Народной Республики (КНР) в строительстве и модернизации электростанций на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

"В Пекине заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев обсудил вопросы реализации проектов на Дальнем Востоке с руководством китайских компаний. Вице-премьер прибыл в составе российской делегации на 23-ю регулярную встречу глав правительств РФ и КНР", - говорится в сообщении.

В частности, рассматривалось участие китайских компаний в строительстве и модернизации электростанций в ДФО и в реализации ряда других проектов. Так, китайская энергетическая инжиниринговая корпорация (China Energy Engineering Corporation) заинтересована в строительстве (модернизации) электростанций на Дальнем Востоке в рамках разрабатываемой программы Минэнерго России, в соответствии с которой предусмотрена модернизация около 40 ГВт энергомощностей до 2035 года.

"Юрий Трутнев дал поручение Агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) проработать возможность привлечения частных компаний в строительство электростанций в ДФО", уточняется в сообщении.

Информация взята с сайта tass.ru


Возврат к списку