Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры совместно с Проектным центром энергоэффективности и строительства Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. 

Его цель – определить основные принципы совместной деятельности по обеспечению успешной и продуктивной реализации на территории региона проектов в сфере реформирования и модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроэнергетики. 

Подписанное соглашение позволит повысить эффективность взаимодействия с региональными и федеральными государственными организациями и органами власти, организовать деятельность по реализации проектов в области энергосервисных контрактов, энергетического строительства, внедрения энергоэффективных и энергосеберегающих технологий, а также сформировать и усовершенствовать образовательную среду для реализации проектов государственно-частного партнёрства. Подобное сотрудничество будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона и его инфраструктурного развития в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. 

 В том числе стороны договорились о совместной деятельности, направленной на участие в проведении выставок, форумов, конференций по вопросам преобразований сферы жилищно-коммунального комплекса в Югре. Так, 10 апреля в рамках деловой программы Югорского промышленного форума – 2018 пройдёт Конференция на тему «Развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В мероприятии примут участие представителями Комитета энергетики Деловой России, Центра развития ЖКК и энергосбережения Югры, муниципальных образований и бизнес-сообщества. В ходе конференции предстоит обсудить принципы и условия концессионной деятельности в регионе, развитие энергосервиса, а также ключевые задачи на 2018-2020 годы в части реализации проектов повышения энергоэффективности в округе. Одним из тематических направлений деловой программы станет алгоритм реализации проектов государственно-частного партнёрства в жилищно-коммунальной отрасли, внедрение энергоменеджмента в бюджетной сфере и на промышленных предприятиях региона.

https://depjkke.admhmao.ru/vse-novosti/1251290/

Возврат к списку