x
ONLINE

Поздравляем с победой!

Версия для печати
Поздравляем с победой!

Шестнадцатого марта в окружном центре прошел конкурс среди работников организаций города по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организатором которого выступило управление экономического развития и инвестиций Администрации Ханты-Мансийска.

Состязания состояли из теоретических и практических испытаний. В рамках решения тестовых задач конкурсантам нужно было ответить на 20 вопросов, которые включали в себя темы «Психологическая поддержка пострадавших», «Основы анатомии и физиологии человека», «Первая помощь при электротравме» и т.д. Второй этап конкурса заключался в демонстрации практических навыков первой помощи.

Первая медицинская помощь пострадавшим при несчастных случаях - это комплекс срочных мероприятий, направленных на прекращение действия повреждающего фактора, на устранение угрозы жизни, на облегчение страданий потерпевшего и подготовку его к отправке в лечебное учреждение.

Данный конкурс закрепляет умения и навыки оказания первой помощи пострадавшим не только на производстве, но и в повседневной жизни. Способствует снижению последствий производственного травматизма.

Уступив всего 0,5 балла в борьбе за вторую позицию в конкурсе, ведущий специалист по охране труда, промышленной и пожарной безопасности АО «Югорская региональная электросетевая компания» Константинович Роман занял Почетное третье место.

Поздравляем победителей и желаем, чтобы полученные навыки пригодились им только на тренировках!


Возврат к списку