x
ONLINE

Надежное электроснабжение обеспечили

Версия для печати
Надежное электроснабжение обеспечили

В начале марта, завершились работы по замене дефектной опоры №45 на ВЛ 35кВ Юмас-Луговая в Кондинском районе ХМАО.

С наступлением весны, ожидающимся потеплением, а так же предстоящим паводком, было очень важно в кратчайшие сроки произвести ремонт дефектной опоры, для электроснабжения населенного пункта.

На первом этапе работ силами Няганского и Кондинского филиалов АО «ЮРЭСК» была осуществлена доставка железобетонных свай и ростверков для монтажа свайного фундамента под опору. С привлечением подрядной организации АО «ЮТЭК-Конда» были забиты железобетонные сваи сваебойным оборудованием и смонтированы металлоконструкции на сваи. Персонал службы ЛЭП и Кондинского филиалов АО «ЮРЭСК», несмотря на сильнейшие морозы, которые стояли в эти дни на территории района, осуществлял сборку опоры типа У110-2 на смонтированные фундаменты. В этот же день, 10 марта, был произведен перевод проводов ВЛ 35кВ Юмас-Луговая с дефектной опоры на вновь смонтированную металлическую опору.

Произведенный ремонт опоры, позволил восстановить надежность постоянного электроснабжения потребителей поселка городского типа Луговой Кондинского района.


Возврат к списку