x
ONLINE

Во всеоружии

Версия для печати
Во всеоружии

Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала АО «ЮРЭСК», необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала Белоярского филиала АО «ЮРЭСК» с подразделениями МЧС России по ХМАО – Югре, является одной из приоритетных задач деятельности компании.  11 декабря 2020 года была проведена противопожарная тренировка на тему: «Возгорание трансформатора Т-1 на ТП № ХХХ «База ЮТЭК». Эвакуация персонала  и тушение условного пожара».
Целью подобных тренировок является: выработка у персонала навыков  и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара. Обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты.
Одной из частей тренировки было проведение занятий с сотрудниками по теме: «Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами». В практической части электротехнический персонал Белоярского филиала  АО «ЮРЭСК»  с помощью углекислотных огнетушителей  тушил модельный очаг возгорания (Горение отработанного трансформаторного масла в поддоне), трансформатор, без напряжения  Т-1 ТП № ХХХ «База ЮТЭК».
В тренировке приняли участие: Работники Белоярского филиала АО «ЮРЭСК» – 49 чел. Личный состав 9 ПСЧ 4 ПСО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре – 21 чел. , 2 автоцистерны, 1 автолестница.
Результат проведённой тренировки повышение уровня профессиональной и психофизиологической готовности персонала, отработанные ошибки учтены, АО «ЮРЭСК» готов к внештатным ситуациям. 



Возврат к списку