x
ONLINE

Березовским филиалом АО «ЮРЭСК» проводится осмотр 107 км ВЛ-110 Игрим – Березово

Версия для печати
Березовским филиалом АО «ЮРЭСК» проводится осмотр 107 км ВЛ-110 Игрим – Березово

В период с 12 по 17 августа текущего года Березовским филиалом АО «ЮРЭСК» осуществляется очередной осмотр ВЛ-110 Игрим – Березово, протяженность которой составляет 107 километров. 

Данные работы проводятся в целях предупреждения и обнаружения неисправностей, представляющих угрозу для нормальной эксплуатации ВЛ. Одной из основных задач осмотра является оценка противопожарного состояния трассы.
 
Также при обходе будет произведен осмотр технического состояния фундаментов опор, проводов, арматуры и изоляторов. При выявлении в ходе осмотра потенциальных угроз безопасности будут запланированы и проведены работы по их устранению, которые позволят обеспечить надежность и бесперебойность процесса передачи электроэнергии в период прохождения осенне – зимнего периода 2020 – 2021 годов.

Для достижения поставленных задач к обходу привлечены специалисты технических служб АО «ЮРЭСК» и Березовского филиала Компании, две единицы техники, в числе которых вездеход «Странник» и моторная лодка.

Маршрут персонала будет проходить через населенные пункты Березовского района, такие как п. Березово, д. Шайтанка, д. Ванзетур, а также п. Игрим.

Пресс-центр АО "ЮРЭСК"


Возврат к списку