x
ONLINE

В 2018 году АО «ЮРЭСК» подключило к сетям более 1,3 тысяч объектов общей мощностью, превышающей 36,1 МВт

Версия для печати
В 2018 году АО «ЮРЭСК» подключило к сетям более 1,3 тысяч объектов общей мощностью, превышающей 36,1 МВт

По итогам 2018 года к электрическим сетям АО «ЮРЭСК» подключено 1 318 объектов. Около 80% присоединенных объектов пришлось на индивидуальное жилищное строительство, гаражи для личных автомобилей и дачные участки. Также было присоединен 151 объект малого и среднего бизнеса. Что касается технологического присоединения социально значимых объектов, то за период 2018 года их было 15, а общая мощность составила около 3,2 МВт. К числу социально значимых объектов относятся Культурно-досуговый комплекс Янтарь в г. Когалыме (844,33 кВт), Комплекс школа-детский сад-интернат в с. Алтай Кондинского района (614,00 кВт), Физкультурно-спортивный комплекс с универсальным залом в г. Югорске (560,00 кВт), детский сад на 120 мест в с. Болчары Кондинского района (360,00 кВт) и Центр культуры и искусств (ДШИ) в г. Нягань (263,90 кВт).

Основной целью АО «ЮРЭСК» при осуществлении технологического присоединения является простота, прозрачность, сокращение стоимости и количества процедур при подключении к электрическим сетям.

Для обеспечения данных целей на сайте АО «ЮРЭСК» функционирует «Личный кабинет», посредством которого можно подать заявку на технологическое присоединение, заключить договор об осуществлении технологического присоединения, договор энергоснабжения с использованием электронно-цифровой подписи, а также уведомить о выполнении технических условий и подписать исполнительные документы, также с использованием электронно-цифровой подписи. Использование полного функционала «Личного кабинета» позволяет потребителям подключиться к электрическим сетям дистанционно не посещая офис АО «ЮРЭСК». Единственное очное взаимодействие необходимо при проведении проверки выполнения технических условий и подключении объекта к электрическим сетям.

По итогам деятельности электросетевых компаний Департамент жилищно – коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ежемесячно публикует рейтинг электросетевых компаний, среди которых АО «ЮРЭСК» стабильно находится на лидирующих позициях. Оценка проводится по таким показателям, как степень удовлетворенности подключенных потребителей, сроки подключения к сетям и количество процедур при подключении к ним.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку