x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» выходит в Новый год на дежурство

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» выходит в Новый год на дежурство

В целях обеспечения возможности оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в распределительных сетях и подстанциях весь период предстоящих новогодних праздников и каникул электроэнергетики традиционно будут работать в особом режиме. Все необходимые меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса на территориях муниципальных образований округа, на которых осуществляет свою деятельность АО «ЮРЭСК», были приняты заблаговременно. Режимы повышенной готовности и усиленного технологического контроля в АО «ЮРЭСК» вводятся с 29 декабря 2018 года до 9 января 2019 года.

В исполнительном аппарате АО «ЮРЭСК» и филиалах компании установлен особый контроль за работой технологического оборудования, составлен график дежурств должностных лиц. Накануне на энергообъектах завершены все плановые и неотложные работы, усилены меры пожарной безопасности, проведены внеочередные осмотры оборудования, инженерно-технических средств, охранно-пожарной сигнализации и средств связи. Проведены дополнительные проверки работоспособности резервных источников электроснабжения, средств телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи.

С оперативным персоналом проведены внеочередные инструктажи и отработан механизм действий в любых нештатных ситуациях. В производственных отделениях компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, которые обеспечены высокопроходимой и специальной техникой, необходимым инструментом и технологическим оборудованием. Кроме того, проверена фактическая готовность сил и средств подрядных организаций, привлекаемых к выполнению аварийно-восстановительных работ.

АО «ЮРЭСК» и так всегда на страже тепла и света жителей автономного округа, а в эти праздничные дни особенно.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 


Возврат к списку