x
ONLINE

АО «ЮЭК» определились с будущим управленческим составом своих дочерних Обществ

Версия для печати
АО «ЮЭК» определились с будущим управленческим составом своих дочерних Обществ

Вчера, 12 декабря в исполнительном аппарате АО «ЮРЭСК» состоялось второе заседание конкурсной комиссии по формированию управленческого кадрового резерва дочерних и зависимых обществ АО «ЮЭК» под председательством генерального директора АО «ЮРЭСК» – Михаила Станиславовича Козлова.

На рассмотрение поступили заявления от семи кандидатов на должности руководителей, заместителей руководителей и главных инженеров дочерних и зависимых обществ АО «ЮЭК». Пять из семи кандидатов прошли очное собеседование с комиссией, состоящей из топ-менеджеров и профильных сотрудников компании.

Вопросов было много, как правило, они касались профессиональных достижений претендентов и их опыта работы, в частности в сфере электроэнергетики. Надо отметить, что, несмотря на строгий отбор, все кандидатуры были по достоинству оценены членами конкурсной комиссии.

Большинство кандидатов доказали свое соответствие должностям, на которые претендовали и, в итоге, были включены либо рекомендованы для включения в кадровый резерв. Зачастую, ответы на поставленные вопросы переходили в дискуссии, основными инициаторами которых выступали главный инженер АО «ЮРЭСК» – Анатолий Иванович Галкин и заместитель директора АО «ЮРЭСК» по экономике и финансам – Алексей Александрович Киреев. Неоднократно мнения по разным вопросам расходились и кандидатам даже удавалось в чем-то переубедить руководителей, доказать свою точку зрения, а также поделиться своими опытом и знаниями.

Поскольку членами комиссии являлись сотрудники АО «ЮРЭСК», отдельным претендентам, чей профессиональный уровень соответствовал резервным должностям, но мнения участников комиссии расходились, решением выступило предложение к кандидатам принять участие в конкурсе по формированию управленческого кадрового резерва, но уже в АО «ЮРЭСК». Пожелаем всем потенциальным кандидатам удачи в своих начинаниях и карьерного роста!

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 


Возврат к списку