x
ONLINE

В АО «ЮРЭСК» стартует неделя ЗОЖ

Версия для печати
В АО «ЮРЭСК» стартует неделя ЗОЖ

Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, которое в этом году приходится на 30 число (грядущее воскресенье), отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day). Всемирный день сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения, ЮНЕСКО и другие значимые организации. Целями введения новой даты выступило повышение уровня осознания в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно - сосудистых заболеваний в мире, а также инициатива проведения агитационно - профилактических мер среди населения нашей планеты о здоровом образе жизни. По мнению многих, именно этот праздник послужил началом всемирной пропаганды ЗОЖ.

Поскольку АО «ЮРЭСК» беспрестанно заботится о своих сотрудниках, руководством компании и сотрудниками из числа активистов, было принято единогласное решение провести не просто один день здоровья на предприятии, а посвятить здоровому образу жизни целую трудовую неделю.

Так как 1 октября стартует Всемирный вегетарианский день (он отмечается целый месяц), в понедельник состоится день здорового питания, где сотрудники компании будут, во-первых, пристально следить за своим собственным меню, а во-вторых обменяются рецептами блюд, которые обеспечивают рост, нормальное развитие и жизнедеятельность, а также способствуют укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

Во вторник пройдет день отказа от курения, в том числе электронных сигарет и подобного рода устройств.

В среду состоится день против алкоголя, где сотрудники компании подпишут петицию в пользу полного или частичного отказа от употребления алкогольной продукции.

В четверг состоится показательное соревнование по волейболу, где наши спортсмены, покажут высший класс игры в волейбол на радость всем болельщикам – сотрудникам компании.

А пятница будет ознаменована как день отказа от использования транспортных средств. Приезд на работу на велосипедах, самокатах, скейтах и роликах категорически приветствуется!

Продолжение следует…

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 


Возврат к списку