x
ONLINE

Творим добро!

Версия для печати
Творим добро!

С момента своего основания АО «ЮРЭСК» уделяет большое внимание вопросам благотворительности. Политика компании в сфере благотворительности базируется на Положении «О порядке оказания благотворительной (спонсорской) помощи АО «ЮРЭСК», основанном на принципах адресности, результативности и моральных устоях.

В качестве основных приоритетов благотворительной политики выделяются работа по поддержке и развитию спорта, оказание помощи детям, содействие развитию образовательных и творческих программ, поддержке людей с ограниченными возможностями, помощь военнослужащим и их семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также заботе о ветеранах Великой Отечественной войны.

Только за последние два месяца АО «ЮРЭСК» трижды оказало безвозмездную материальную помощь.

Так, материальная помощь была направлена Региональной общественной организации социально-правовой помощи инвалидам «РУСИЧИ-ЦЕНТР». Средства помогли инвалидам военной службы и боевых действий посетить реабилитационно-восстановительный центр.

Также, АО «ЮРЭСК» откликнулось на обращение волонтеров Благотворительного фонда поддержки и развития сельской местности «Сельский» с просьбой оказать материальное содействие сотруднику этого небольшого фонда (из-за этических соображений Ф.И.О. не раскрывается), который попал в крайне трудную жизненную ситуацию. Ситуация на самом деле не стандартная, но крайне жизненная и печальная...

Буквально в эти выходные проходил Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». Спонсорские деньги АО «ЮРЭСК», предоставленные Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Федерация спорта глухих», позволили принять участие в забеге спортсменов с нарушением слуха.

В общей сложности, за два с небольшим месяца, на благотворительность АО «ЮРЭСК» было направлено 150 тысяч рублей.

Мы понимаем, что в нашей далеко нелегкой жизни случаются разные ситуации. Иногда «прямого» выхода из них просто не существует. Именно в этот момент должны включаться человечность, внимание и доброта. АО «ЮРЭСК» для себя в этом вопросе определилось давно – мы помогаем.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 



Возврат к списку