x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» проведет дни открытых дверей для будущих энергетиков

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» проведет дни открытых дверей для будущих энергетиков

В соответствии распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 08 июня 2018 года № 280-рп «О Всероссийском Фестивале энергосбережения «#ВместеЯрче» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», с целью привлечения молодёжи и студентов к решению актуальных производственных задач предприятий отраслей топливно – энергетического комплекса, АО «ЮРЭСК» выступит «локомотивом» проведения Всероссийского мероприятия «День открытых дверей на предприятиях ТЭК» в Ханты-Мансийске.

Так, три воскресенья подряд (16, 23 и 30 сентября) сотрудники АО «ЮРЭСК» для студентов I курса Югорского государственного университета специальности «Энергетика» будут проводить ряд экскурсионных и одновременно образовательных мероприятий.

Будущим энергетикам будут презентованы подстанции компании, проведены инструктажи по технике безопасности при нахождении и работе на объектах электроэнергетики, организовано посещение оперативно – диспетчерской службы и класса по обучению основам безопасности работы с объектами ТЭК, где они смогут получить практические знания по механизмам оказания первой медицинской помощи. Также студенты смогут принять непосредственное участие в испытаниях средств индивидуальной защиты из диэлектрической резины, указателя высокого напряжения и изолятора ШС-20.

Помимо этого, будущие специалисты смогут самостоятельно провести испытания трансформаторного масла на диэлектрическую прочность и увидеть презентацию проведения хроматографического анализа трансформаторного масла на наличие растворенных газов.

Общее количество «гостей» компании составит 45 человек. Стоит отметить, что координаторами мероприятия, экскурсоводами и учителями ребят в эти дни станут 14 сотрудников компании, в числе которых будут, безусловно, профессионалы своего дела – главный инженер АО «ЮРЭСК» – Анатолий Иванович Галкин, руководитель Аппарата при руководстве – Светлана Владимировна Сухнева, начальник Управления реализации услуг – Сергей Игоревич Зыков, начальник Службы надежности, охраны труда и промышленной безопасности – Александр Викторович Терешкин, а также начальник электротехнической лаборатории – Александр Александрович Ульрих, который, к слову сказать, вместе с сотрудниками лаборатории – Александром Николаевичем Горбуновым, Алексеем Александровичем Моисеевым и Данилом Александровичем Писаревым почти все лето посвятили работе с детьми в проекте «Папина школа».

В АО «ЮРЭСК» считают, что именно тандем интересной программы и профессиональных кадров выступит залогом успеха проведения дней открытых дверей и обещает их сделать максимально информативными, запоминающимися и интересными.

Пресс-центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку