x
ONLINE

В труднодоступных поселениях Югры ремонтируют электросети

Версия для печати
В труднодоступных поселениях Югры ремонтируют электросети

АО «ЮРЭСК», не смотря на распутицу, ремонтирует электросети в труднодоступных населённых пунктах Югры. Все материалы, оборудование и техника, необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ, были доставлены на место до закрытия зимних дорог и ледовых переправ.

Оперативные бригады в настоящее время трудятся в городском поселении Луговой (Кондинский район), селе Теги, сельском поселении Светлый (Берёзовский район) и сельском поселении Полноват (Белоярский район). Рабочие меняют повреждённые провода и опоры, которые за зиму пришли в негодность. 

«В южных территориях ремонтная кампания электросетей начинается с приходом весны, но мы ждать потепления в связи с нашим суровым климатом не можем, - говорит Павел Мокрушников, начальник производственно-технической службы АО «ЮРЭСК». – Поэтому все материалы начинаем завозить ещё зимой, когда открыты зимники, и как только земля чуть отмёрзнет, сразу же приступаем к ремонту. К началу навигации работы заканчиваются, и баржа забирает ремонтную технику и рабочие бригады». 

С мая в АО «ЮРЭСК» начнётся основной этап ремонтной кампании и продлится по октябрь. В этот период запланированы крупные работы по реконструкции трансформаторных и распределительных пунктов опор, линий электропередачи и подстанций сразу в нескольких муниципалитетах Югры.


Возврат к списку