x
ONLINE

У нас трудятся настоящие спортсмены!

Версия для печати
У нас трудятся настоящие спортсмены!

С 26 по 29 октября 2017 года на площадках открытого стадиона «Югра-Атлетикс» и Центра развития теннисного спорта города Ханты-Мансийска прошли игры в рамках чемпионата округа по волейболу среди мужчин 1999 г.р., и старше, в зачет XVI Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В рамках чемпионата приняли участие 170 сильнейших спортсменов из 13 муниципальных образований округа: г. Сургут, г. Белоярский, г. Нягань, г. Радужный, г. Нефтеюганск, г. Югорск, г. Нижневартовск, г. Покачи, г. Урай, Сургутский район, г. Лангепас, г. Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район.

Честь города Ханты-Мансийска совместно с представителями различных сфер деятельности довелось отстаивать заместителю начальника отдела транспорта электроэнергии АО «ЮРЭСК» Сергею Старовойтову.

Первая игра началась 26 октября на территории открытого стадиона «Югра-Атлетикс». Три дня соревнований сборная команда города Ханты-Мансийска демонстрировала настоящее спортивное мастерство, ведь по итогам группового этапа она заняла лидирующую позицию, что позволило команде принять участие в финальном этапе соревнований.

28 и 29 октября в Центре развития теннисного спорта команды Белоярского, Югорска и Ханты-Мансийска ринулись в борьбу за призовые места чемпионата.

В первой игре, 28 октября, сборная города Ханты-Мансийска уступила сборной из Югорска по партиям 0:3. На следующий день команда из Югорска обыграла подопечных из Белоярского по партиям 3:1, тем самым, твердо закрепив за собой звание чемпиона. Настоящее противоборство за право получить 2 место, развернулось между командами городов Белоярский и Ханты-Мансийск, по итогам которого, на третью ступень пьедестала поднялась сборная города Ханты-Мансийска, уступив Белоярскому району по партиям 3:1.

«Считаю данные соревнования для меня знаковыми. На таком уровне я не играл очень давно, в связи с большим перерывом в моем соревновательном пути в волейболе. В 2009 году я завершил свою спортивную карьеру в волейбольной команде ФГБОУ ВО «ЮГУ», в то время выступавшую в Высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу. Все внимание уделял учебе и осваиванию профессии Энергетика. Заниматься спортом не бросил, поскольку душа и тело рвались в спортивный зал», - признается Сергей Старовойтов.

К 2015 году, уже будучи специалистом АО «ЮРЭСК», Сергей Старовойтов получил звание мастера спорта России по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Сегодня он является многократным победителем и призером чемпионатов города Ханты-Мансийска, чемпионатов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и мастерских турниров округа по пауэрлифтингу.

Работая в АО «ЮРЭСК», Сергей неоднократно принимал участие в турнирах и спартакиадах: "Я отстаивал честь Компании в разных видах спорта. И, к счастью, генеральный директор Михаил Козлов является сторонником здорового образа жизни, ярым любителем волейбола. Под его руководством была создана наша волейбольная команда и организованны постоянные тренировки с очень опытным тренером. Только благодаря данному обстоятельству, я вернулся в мир волейбола, не пропустил ни одной тренировки, сбросил 15 кг собственного веса. За полтора года тренировок набрал необходимые волейбольные кондиции, которые позволили мне попасть в состав сборной команды города Ханты-Мансийска. Сегодня, я хотел бы выразить благодарность своей семье, друзьям и коллегам, присутствовавшим на играх и болевшим за нас. Большое спасибо руководству компании АО «ЮРЭСК», уделяющему особое внимание спортивной составляющей жизни нашего коллектива».

 


Возврат к списку