x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» - партнер Фестиваля науки в Югре - 2017

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» - партнер Фестиваля науки в Югре - 2017

С 5 по 6 октября в Ханты-Мансийске на территории Музея геологии, нефти  газа проходит одно из самых масштабных мероприятий года – Фестиваль науки в Югре, партнерами которого традиционно выступило АО «ЮРЭСК».

Ежегодно фестиваль собирает интересные эксперименты и новинки, которые показывают, насколько важна и интересна наука.

Фестиваль науки – это уникальная площадка для свершения открытий, профессионального ориентирования и популяризации инженерных и технических профессий среди юных югорчан. Он славится своей многогранностью, расширяет горизонты партнерства и совершенствует техническую познавательность. Фестиваль-2017 посвящен году экологии в России, поэтому проходит под девизом «ЭКО – зерно знаний» - это три основы – экология, культура, образование, на которых строится идеология фестиваля, и главная тема всех представленных в этом году площадок.

Всего за несколько дней Фестиваля жители и гости города смогут посетить лаборатории отдельных кафедр начала наук, развивающие интерес к научно-исследовательской деятельности путём распространения научных знаний в занимательной и доступной форме. Физика, химия, кибернетика, и другие науки раскроются для участников мероприятия с неожиданной, интересной стороны.

«Очень приятно, что с помощью наших партнеров мы смогли стать первой площадкой в Югре, и на сегодняшний день остаемся единственными.  Сегодня мы приглашаем всех, независимо от возраста и уровня подготовки в увлекательный мир науки!», - отметила директор Музея геологии, нефти и газа Татьяна Кондратьева.

АО «ЮРЭСК» выступило организатором физической кафедры, в лице начальника электротехнической лаборатории АО «ЮРЭСК» Александра Ульриха, представив в рамках фестиваля площадку под названием «ЭлектроЗНАТОК». «Мы представляем лабораторию  на основе начальных курсов электротехники, где обучаем и показываем детям основы электричества, помогаем составлять различные комбинаций из электрических схем, от простых до сложных, интегральных. Радует то, что ребятам это по душе, и на нашей площадке можно встретить не только детей всех возрастов, но и заинтересованных взрослых», - подчеркнул он.

Второй год подряд Музей геологии нефти и газа открывает свои двери юным исследователям и зрелым ученым, любознательным студентам, ценящим науку. Двери фестиваля для гостей и жителей Ханты-Мансийска будут открыты до 6 октября.

Отметим, в 2016 году Музей геологии, нефти и газа стал первым учреждением культуры в Югре, принявшим участие во Всероссийском Фестивале науки. Мероприятие было настолько востребованным и интересным, что продолжить добрую традицию решили и в 2017 году.

 


Возврат к списку