x
ONLINE

Дневник Спартакиады – 2017. День второй.

Версия для печати
Дневник Спартакиады – 2017. День второй.

Завершился второй день Спартакиады среди команд электроэнергетических компаний Югры. Он стал по-настоящему ярким и захватывающим. Сегодня спортсмены продолжили соревноваться в мини-футболе, настольном теннисе и волейболе. Многие матчи проходили в упорной борьбе. Участники продемонстрировали завидную волю к победе.

Открыли второй день соревнований матчи по настольному теннису, которые не заставили скучать болельщиков своих команд. Ни для кого не секрет, что этот вид спорта очень часто дарит зрителям яркие, запоминающиеся моменты. Сложно представить, насколько были сконцентрированы участники, ведь следить за мячом для пинг-понга, да еще и успевать реагировать на выпады соперника неподготовленному спортсмену было бы очень сложно. Зрелищность матчей в данной дисциплине лишний раз подтверждает, что на Спартакиаде собрались серьезно подготовленные специалисты энергетической отрасли.

Одним из самых эмоциональных этапов соревнований стали состязания команд по мини-футболу. По традиции, игры были наполнены личными противоборствами, которые, зачастую, и решают исход поединков, ведь, выключая одно из звеньев команды, соперник получает такое важное преимущество, воспользовавшись которым, можно реализовать решающий момент в матче.

Отличительной чертой противоборства команд по волейболу стало совместное участие мужчин и женщин. Основным же фаворитом этих соревнований считалась сборная АО «ЮРЭСК», за которую, кстати, играл генеральный директора Михаил Козлов. В этой команде почти все спортсмены, как на подбор были нацелены на атаку. Блокам, силовым подачам и мощнейшим ударам волейболистов АО «ЮРЭСК» соперники ничего не могли противопоставить. Эта команда была на голову выше остальных во всех смыслах этого словосочетания. Оказавшиеся в одной с ней подгруппе коллективы повели борьбу за второе место. Очень зрелищным был поединок между сборными «ЮТЭК Березово-Белоярский» и «ЮТЭК-Нефтеюганск»: «Мы получили хорошую закалку в поединке с командой АО «ЮРЭСК». Матч с нефтеюганцами дался нам легче. Это радует, ведь у нас с ними, можно сказать, более-менее равные силы. И если в первом матче соперники, по сути, не дали нам шанса на победу, то сегодня возможности выиграть были, и мы ими воспользовались», - поделилась своими впечатлениями начальник производственно-технической службы Березовского филиала  АО «ЮРЭСК» Елена Васильева.

Затем свои силы проверили пловцы. Для них состязания проводились в смешанной эстафете и в личном первенстве. Как  в женской, так и в мужской дисциплинах спортсменам нужно было преодолеть расстояние в 50 метров. Длина заплыва стала не легким испытанием для участников, однако, стремление и воля к победе помогли преодолеть одну из самых сложных дистанций.

Спортивные баталии также развернулись среди представителей интеллектуального спорта – шахмат, которые проводились по швейцарской системе в 7 туров, где главной задачей являлось совершение максимального количества верных ходов в условиях ограниченного времени.

Итоги одного из самых масштабных и запоминающихся спортивных состязаний энергетиков будут подведены завтра. Наконец станут известны имена победителей во всех шести видах спорта, а также в общекомандном зачете Спартакиады.


Возврат к списку