x
ONLINE

Дневник Спартакиады – 2017. День первый.

Версия для печати
Дневник Спартакиады  – 2017. День первый.

21 сентября на площадке Центра развития теннисного спорта города Ханты-Мансийска состоялась торжественная церемония открытия ежегодной Спартакиады среди команд электросетевых и сервисных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Всего в состязаниях принимает участие более 300 человек - это специалисты энергетической отрасли со всех уголков Югры.  У участников есть возможность не только проверить уровень своей физической подготовки, но и пообщаться с коллегами.

На торжественной церемонии открытия главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Кузьменко поприветствовал участников Спартакиады, отметил положительную динамику увеличения количества команд в этом году, а так же подчеркнул, что развитие спорта очень важно в Югре.

«Пусть сила и энергия физической культуры станет залогом успешных результатов в производственной деятельности, делая каждого работника здоровым. Пусть партнерские отношения будут надёжными, а трудовые коллективы по-настоящему сплоченными», - пожелала участникам заместитель главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова.

С напутственными словами к участникам соревнований обратились заслуженный мастер спорта, многократный чемпион Мира, чемпион Европы, многократный чемпион России по биатлону, главный судья Спартакиады Дмитрий Ярошенко, генеральный директор АО «ЮРЭСК» - управляющей организации АО «ЮЭК» Михаил Козлов и директор ОАО «ЮТЭК - Региональные сети» Максим Медведев.

На протяжении трех дней энергетики Югры будут выявлять лучших в шести видах спорта. Проверять свои силы в югорской столице будут 16 команд: МП «ГЭС» города Ханты-Мансийска, АО «Юграэнерго», ОАО «ЮТЭК – Региональные сети», АО «ЮРЭСК», АО «ЮТЭК», ОАО «ЮТЭК – Ханты-Мансийский район», объединенная команда ОАО «ЮТЭК – Березово», ОАО «ЮТЭК – Белоярский», совместно с Белоярским и Березовским филиалами АО «ЮРЭСК», объединенная команда АО «ЮТЭК – Когалым» и ОАО «ЮТЭК – Покачи», ОАО «ЮТЭК – Кода», объединенная команда ОАО «ЮТЭК – Конда», совместно с Кондинским филиалом АО «ЮРЭСК», АО «ЮТЭК – Нефтеюганск», ОАО «ЮТЭК – Нижневартовский район», объединенная команда ОАО «ЮТЭК – Нягань», совместно с Няганским филиалом АО «ЮТЭК», АО «ЮТЭК – Пыть-Ях» ОАО «ЮТЭК – Югорск», АО «ЮТЭК – Совэнерго» совместно с Советским филиалом АО «ЮРЭСК» и ОАО «ЮТЭК - Энергия».

После завершения  церемонии открытия состоялся пресс-подход с организаторами и официальными лицами, где они рассказали о важности занятий спорта и физической культуры для работников организаций вне зависимости от их сфер деятельности: «В прошлом году мы впервые организовали спортивные соревнования среди коллективов энергетических компаний Югры, в этом году решили, что нужно снова их провести. Традиция всем понравилась, в течение года у людей был спортивный азарт, было желание готовиться. Сегодня, в век информационных технологий, сокращается общение, а мы, в свою очередь, подталкиваем людей к тому, чтобы они общались, развивались, чтобы наша  энергетическая компания, была сплоченной и достигала хороших результатов на благо нашего региона», — рассказал представитель АО «ЮРЭСК».

«Мы готовились в течение длительного времени, — признался директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев. — Около 100 человек из 150 сотрудников нашего коллектива постоянно занимаются спортом и принимают активное участие в соревнованиях. Безусловно, руководство компании это поощряет и само главное  — видит результат. Люди не только вместе работают, но и вне работы могут пообщаться, наладить отношения».

В этот же день стартовали первые соревнования по волейболу, настольному теннису, гиревому спорту и мини-футболу. Азарт, борьба и дух здорового соперничества – такая атмосфера царит на площадках  Спартакиады.

Соревнования пройдут сразу на нескольких спортивных объектах Ханты-Мансийска: в Центре развития теннисного спорта, спорткомплексе Югорского государственного университета, Югорском колледже олимпийского резерва и Югорской шахматной академии.

Организаторами соревнований выступают АО «ЮЭК», АО «ЮТЭК - Региональные сети», а также Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа -  Югры.

Завтра участников ждет второй соревновательный день, а это значит, что самое интересное еще впереди!


Возврат к списку