x
ONLINE

Сотрудники АО «ЮРЭСК» приняли участие в митинге, посвященном Дню государственного флага России

Версия для печати
Сотрудники АО «ЮРЭСК» приняли участие в митинге, посвященном Дню государственного флага России

22 августа официально принято считать Днем Государственного флага в Российской Федерации. Сегодня энергетики АО «ЮРЭСК» приняли участие в торжественном митинг-концерте, посвященном этому важному событию. Торжественные мероприятия прошли на Центральной площади города – именно там собрались представители местной власти, трудовых коллективов и общественных организаций. В ходе митинга в небо были запущены воздушные шары, окрашенные в цвета триколора. 

Российский флаг имеет более чем 300-летнюю историю. Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означает "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости. 

«Этот день обязательно нужно отмечать, поскольку символика страны напрямую связана с патриотизмом и любовью к Родине. Наш флаг знают и уважают во всем мире. И чтобы так было всегда, необходимо чтить и передавать младшим поколениям традиции, связанные с нашим государством», - отметил ведущий инженер производственно-технической службы АО «ЮРЭСК» Игорь Тельнов.

Прошло ровно 26 лет с момента, как впервые 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. «Петр I по праву считается отцом российского триколора. Он утвердил флаг в знак уважения к памяти отца. 

День Российского флага – это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Он вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну и за наших соотечественников. Государственный флаг позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни. 




Возврат к списку